首页 / 广州大学
 机构设置  教学动态  教务通知  规章制度  教务公示  表格下载  联系我们 
 
系统登录

  用户名
  密 码

 

 
 精品课程 
 教务公示 
 
教务公示
2017-2018-1学期转专业资格初审通过学生公示
2017-12-10 08:44   审核人:
   按照《广州大学本科生转专业工作实施细则》(广大[2017]201号)文件要求,现对2017-2018-1学期通过转专业资格初审的学生名单予以公示。
公示时间为2017年12月10日--2017年12月15日。
   联系人:赖老师。
   联系电话:39366139.
 

2017-2018-1转专业通过资格初审的学生名单

 

学号 姓名 原就读学院 原就读专业
1601400012 詹丽婷 地理科学学院 地理科学
1601400024 庄嘉曼 地理科学学院 地理信息科学
1601400026 高天 地理科学学院 地理信息科学
1701100001 刘禹兰 地理科学学院 地理科学
1701500053 雀欣洁 地理科学学院 人文地理与城乡规划
1702100122 张世衡 法学院 法学 
1513800003 萧伊程 工商管理学院 电子商务151
1665500108 柳依秀 工商管理学院 工商管理
1703500017 黄芳 工商管理学院 社会学
1765100028 朱曦 工商管理学院 房地产开发与管理
1765100041 崔鑫玥 工商管理学院 房地产开发与管理
1765400020 朱忱 工商管理学院 工程管理
1765400030 张静若 工商管理学院 工程管理172
1765400060 罗浩文 工商管理学院 工程管理
1765500083 吕思敏 工商管理学院 工商管理
1765600047 陈家仪 工商管理学院 市场营销
1765600109 张乔凡 工商管理学院 市场营销
1765600122 叶泽鑫 工商管理学院 市场营销
1765600138 罗竟文 工商管理学院 市场营销
1765700002 黄诗婷 工商管理学院 人力172
1765700005 黄小燕 工商管理学院 人力资源管理
1765700044 吴燕梅 工商管理学院 人力资源管理
1765700046 张慧媛 工商管理学院 人力资源管理
1765900030 梁清清 工商管理学院 物流管理
1765900076 白冰珂 工商管理学院 物流管理
1765900079 方堃 工商管理学院 物流管理
1603100004 颜兰艳 公共管理学院 社会工作
1603300050 李天颖 公共管理学院 行政管理
1603300075 曾智林 公共管理学院 行政管理
1603300091 黄振彤 公共管理学院 行政管理
1603300091 黄振彤 公共管理学院 行政管理2016级
1603400024 郭倚彤 公共管理学院 公共事业管理
1603400046 许泳滔 公共管理学院 公共事务管理
1603400057 苟君瑜 公共管理学院 公共事业管理
1603400059 赵婧萱 公共管理学院 公共事务管理
1703100004 官洁婷 公共管理学院 社会工作171
1703100019 施轶 公共管理学院 社会工作
1703100020 王晓婷 公共管理学院 社会工作
1703100023 袁利娜 公共管理学院 社会工作
1703300009 张泽锴 公共管理学院 行政管理
1703300013 郭晓婷 公共管理学院 行政管理
1703300023 虞水冰 公共管理学院 行政管理
1703300032 王燕君 公共管理学院 行政事业管理
1703300033 许晓琪 公共管理学院 行政管理
1703300040 冯道华 公共管理学院 行政管理
1703300042 丁悦 公共管理学院 行政管理
1703300045 陶卫 公共管理学院 行政管理
1703300050 黄楚琪 公共管理学院 行政管理
1703300051 谭婧萍 公共管理学院 行政管理
1703300065 涂曼诗 公共管理学院 行政事业管理
1703300092 黄曼娜 公共管理学院 行政管理
1703300093 叶咏琪 公共管理学院 行政管理
1703300094 龚锐 公共管理学院 行政管理
1703300127 陈俊强 公共管理学院 行政管理
1703300133 李幸昱 公共管理学院 行政管理
1703400001 许慧雯 公共管理学院 公共事业管理
1703400005 麦露雪 公共管理学院 公共事业管理
1703400014 潘颖彤 公共管理学院 公共事业管理
1703400018 余燕婷 公共管理学院 公共事业管理
1703400024 卢永权 公共管理学院 公共事业管理
1703400025 景思梦 公共管理学院 公共事务管理
1703400034 刘彤 公共管理学院 公共事业管理
1703500027 温冠源 公共管理学院 社会学
1703500028 王英凡 公共管理学院 社会学
1704300010 潘昆明 公共管理学院 公共事业管理
1703100006 许苇婧 公共管理学院 社会工作
1703100026 胡维武 公共管理学院 社会工作
1703300035 李冬梅 公共管理学院 行政管理17级
1703300075 冯绮汀 公共管理学院 行政管理
1703300079 庄晓鹏 公共管理学院 行政管理
1703400004 陈笑君 公共管理学院 公共事业管理
1605100004 李俊威 化学与化工学院 化学师范教育
1605300020 李靖雯 化学与化工学院 食品科学
1705100097 王景瑞 化学与化工学院 化学
1705200008 胡炜雯 化学与化工学院 化学工程与工艺
1705200017 利恒浩 化学与化工学院 化学工程与工艺
1705200018 许钰琪 化学与化工学院 化学工程与工艺
1705200021 刘广燊 化学与化工学院 化学工程与工艺
1705200038 胡旭森 化学与化工学院 化学工程与工艺
1705200055 王荔 化学与化工学院 化学工程与工艺
1705200067 周子桢 化学与化工学院 化学工程与工艺
1705300037 李柏良 化学与化工学院 食品科学与工程
1705300039 周献前 化学与化工学院 食品科学与工程
1605200084 赵赫 化学与化工学院 化学工程工艺
1504200045 林晓东 环境科学与工程学院 环境科学
1604100013 左小雨 环境科学与工程学院 环境工程
1604100015 陈泽凤 环境科学与工程学院 环境工程
1604100019 杨秀杏 环境科学与工程学院 环境工程
1604100044 吴静仪 环境科学与工程学院 环境工程
1604200012 李楚瑜 环境科学与工程学院 环境科学
1704100008 梁誉 环境科学与工程学院 环境工程
1704100013 张洪清 环境科学与工程学院 环境工程
1704100048 蔡凤清 环境科学与工程学院 环境工程
1704200004 卢楚婷 环境科学与工程学院 环境科学
1704200005 任丰文 环境科学与工程学院 环境科学
1704200007 方羽 环境科学与工程学院 环境科学
1704200009 卢仪蕊 环境科学与工程学院 环境科学
1704200010 刘春彤 环境科学与工程学院 环境科学
1704200010 刘春彤 环境科学与工程学院 环境科学2017级
1704200016 刘燕如 环境科学与工程学院 环境科学
1704200029 康东晓 环境科学与工程学院 环境科学
1704200030 黄选 环境科学与工程学院 环境科学
1704200046 陈岸 环境科学与工程学院 环境科学
1704200049 余元达 环境科学与工程学院 环境科学
1704200012 陶乃顺 环境科学与工程学院 环境科学
1704200013 苏婉婷 环境科学与工程学院 环境科学
1407400010 黄宇昭 机械与电气工程学院 电子信息工程
1607200018 姚振帮 机械与电气工程学院 机械设计制造及其自动化
1607200058 陈高鹏 机械与电气工程学院 机械设计制造及其自动化
1607200083 欧锦添 机械与电气工程学院 机械设计制造及其自动化
1607200146 李文杰 机械与电气工程学院 机械设计制造及其自动化
1707200068 徐锦彪 机械与电气工程学院 机械设计制造及其自动化
1707200074 柯杰豪 机械与电气工程学院 机械设计制造及其自动化
1707200079 陈俊宇 机械与电气工程学院 机械设计制造及其自动化
1707200176 曾琪 机械与电气工程学院 机械设计制造及其自动化
1707200178 李杰 机械与电气工程学院 机械174
1707200183 李永祺 机械与电气工程学院 机械设计制造及其自动化
1707300140 周浩彬 机械与电气工程学院 电气工程及其机动化
1707400089 练鼎意 机械与电气工程学院 电子信息工程
1707600004 马燕菱 机械与电气工程学院 通信工程
1707600030 莫杏材 机械与电气工程学院 通信工程
1707600052 王丽娟 机械与电气工程学院 通信工程
1707700001 麦紫珺 机械与电气工程学院 机器人工程
1707700032 黄祖愿 机械与电气工程学院 机器人工程
1707700047 陈嘉豪 机械与电气工程学院 机器人工程
1607400013 符可缘 机械与电气工程学院 电子信息工程
1707200164 潘土强 机械与电气工程学院 机械设计制造及其自动化
1707300013 张健豪 机械与电气工程学院 电气工程及其自动化
1707700032 黄祖愿 机械与电气工程学院 机械人工程
1606100208 陈泽嘉 计算机科学与教育软件学院 网络工程
1706200097 方敬宾 计算机科学与教育软件学院 网络工程
1606100125 陈律 计算机科学与教育软件学院 软件工程
1509700036 顾晓晴 建筑与城市规划学院 风景园林
1609100041 廖代洪 建筑与城市规划学院 建筑学
1609100041 廖代洪 建筑与城市规划学院 建筑学专业2016级
1609500001 龚梓恒 建筑与城市规划学院 城乡建筑(16级)
1609500001 龚梓恒 建筑与城市规划学院 城乡规划
1609700007 杨玉敏 建筑与城市规划学院 风景园林
1709100056 吴楚亮 建筑与城市规划学院 建筑学
1709100084 薛德彪 建筑与城市规划学院 建筑学
1709500010 蔡凤如 建筑与城市规划学院 城乡规划
1709500022 曾广怡 建筑与城市规划学院 城乡规划
1709500040 林嘉达 建筑与城市规划学院 城乡规划
1709500045 卢灿恒 建筑与城市规划学院 城市规划
1709700026 周意纯 建筑与城市规划学院 风景园林
1709700037 赵双艳 建筑与城市规划学院 风景园林
1709700037 赵双艳 建筑与城市规划学院 建筑与城市规划
1709700039 单琳 建筑与城市规划学院 风景园林
1709500043 骆泽宁 建筑与城市规划学院 城乡规划
1608600033 黄冼虹 教育学院 小学教育
1708200002 徐苏 教育学院 教育技术学
1708200012 林春秀 教育学院 教育技术学
1708200022 庄锦华 教育学院 教育技术学教技
1708400094 孙甲波 教育学院 应用心理学
1708500001 金晓仪 教育学院 学前教育
1708500003 雷睿 教育学院 学前教育
1708500007 邓宇晨 教育学院 学前教育
1708500031 张双涛 教育学院 学前教育
1708600002 黄金燕 教育学院 小学教育
1708600035 钟柳园 教育学院 小学教育
1708700005 连绪燕 教育学院 特殊教育171
1708700011 黄惠恩 教育学院 特殊教育
18826543911 黄惠思 教育学院 特殊教育171
1664100071 罗庄梓 经济与统计学院 国际经济与贸易
1664100115 李颖欣 经济与统计学院 国际经济与贸易专业
1664300133 何琳 经济与统计学院 会计学
1664400010 嵇振华 经济与统计学院 统计学
1764100003 任莲琼 经济与统计学院 国际经济与贸易专业
1764100005 林冰钰 经济与统计学院 国际经济与贸易
1764100007 魏嘉欣 经济与统计学院 国际经济与贸易专业
1764100044 张洁 经济与统计学院 国际经济与贸易专业
1764100070 周润锋 经济与统计学院 国际经济与贸易
1764100152 伍会伦 经济与统计学院 国际经济与贸易
1764300100 林康 经济与统计学院 会计学
1764500001 陈霏 经济与统计学院 经济学
1764500066 陈志刚 经济与统计学院 经济学
1764500004 王馨玥 经济与统计学院 经济学
1710100004 姚倩沂 旅游学院 旅游管理
1710100048 薛宇晴 旅游学院 旅游管理
1710100059 许炉烽 旅游学院 旅游管理
1710260016 张梓桐 旅游学院 旅游管理(中法项目)
1710300072 姚燕云 旅游学院 会展经济与管理
1411200046 张剑涛 美术与设计学院 动画
1611200008 张力 美术与设计学院 动画
1611700023 陆小康 美术与设计学院 产品设计
1711800031 曾英诚 美术与设计学院 服装与服饰设计
1512100062 郑雨婕 人文学院 汉语言文学(应用语言学)
1512100260 宣君琳 人文学院 汉语言文学(应用语言学)
1612100019 黄晓琳 人文学院 汉语言文学(应用语言学)
1612100085 谢栩 人文学院 汉语言文学
1612100162 曾雁琳 人文学院 汉语言文学(应用语言学)
1612100190 彭凤英 人文学院 汉语言文学(戏剧影视学)
1612100209 梁铭诗 人文学院 汉语言文学(教师教育)
1612100246 佘淡玲 人文学院 汉语言文学(戏剧影视学)
1612100253 胡慧娟 人文学院 汉语言文学(应用语言学)
1612100300 邓寅 人文学院 汉语言文学(应用语言学)
1612200047 董倩莹 人文学院 历史
1612200047 董倩莹 人文学院 历史学
1712100001 王欣怡 人文学院 汉语言文学专业
1712100023 孔芷婷 人文学院 汉语言文学
1712100054 梁柳恩 人文学院 汉语言文学专业
1712100077 赖晨颖 人文学院 汉语言文学
1712200025 李思阳 人文学院 历史学
1712400004 杨明 人文学院 汉语国际教育
1712400039 简碧莹 人文学院 汉语国际教育
1712400040 姚修颀 人文学院 汉语国际教育
1712400046 陈浩楠 人文学院 汉语国际教育
1614100007 陈怡安 生命科学学院 生物科学2016级
1614100033 布卉茵 生命科学学院 生物科学
1614100055 马汉年 生命科学学院 生物科学2016级
1614200004 黎旭华 生命科学学院 生物工程
1614200042 陈梓滢 生命科学学院 生物工程
1614200053 肖潇 生命科学学院 生物工程
1714100001 刘小晴 生命科学学院 生物科学
1714100002 孙丹丹 生命科学学院 生物科学172
1714100008 李振远 生命科学学院 生命科学
1714100013 宋明雪 生命科学学院 生物科学
1714100021 陈思华 生命科学学院 生科
1714100029 柏杉 生命科学学院 生物科学2017级
1714100030 戴裕勇 生命科学学院 生物科学
1714100041 何颖贤 生命科学学院 生科171
1714100056 陈梓康 生命科学学院 生物科学
1714100059 刘世炜 生命科学学院 生物科学2017级
1714100076 张乐怡 生命科学学院 生物科学
1714200009 李志彬 生命科学学院 生物工程
1714200021 陈思青 生命科学学院 生物工程2017级
1714200022 邓国涛 生命科学学院 生物工程
1714200027 林宗杰 生命科学学院 生物工程2017级
1714200028 吴睿 生命科学学院 生物工程2017级
1714200037 钟东霖 生命科学学院 生物工程2017级
1714200043 陈科浔 生命科学学院 生物工程
1714200044 吴凯泽 生命科学学院 生物工程
1714200052 郭振楠 生命科学学院 生物工程
1714200054 吴思 生命科学学院 生物工程2017级
1714300001 莫海珊 生命科学学院 生命科学
1714300005 黄诩 生命科学学院 生物技术
1714300006 赵莹莹 生命科学学院 生技
1714300009 罗嘉仪 生命科学学院 生物技术2017级
1714300017 刘宏伟 生命科学学院 生物技术
1714300018 邓志昊 生命科学学院 生物技术
1714300023 沈佩钰 生命科学学院 生物技术
1714300024 张国威 生命科学学院 生物技术
1714300026 肖梓杰 生命科学学院 生物技术
1714300030 李梓乐 生命科学学院 生物技术2017级
1714300049 陈力嘉 生命科学学院 生物技术
1714300050 戚思兰 生命科学学院 生物技术2017级
1714200028 吴睿 生命科学学院 生物工程
1615200018 郭思婵 数学与信息科学学院 信息与计算科学
1615200058 黄霞 数学与信息科学学院 信息与计算科学
1615200059 李娇娇 数学与信息科学学院 信息与计算科学
1715100063 彭紫丹 数学与信息科学学院 数学
1715100195 陈硕 数学与信息科学学院 应用数学
1715200021 宋依涵 数学与信息科学学院 信息与计算科学
1616100323 朱俊霖 土木工程学院 土木工程
1616200017 龙雨鸣 土木工程学院 交通
1616200017 龙雨鸣 土木工程学院 交通161
1716100005 曹粤宁 土木工程学院 土木工程
1716100014 刘子峻 土木工程学院 土木工程(道路与桥梁)
1716100033 邵辉宽 土木工程学院 土木工程
1716100038 黄宇立 土木工程学院 土木工程(道路与桥梁)
1716100059 李俊杰 土木工程学院 土木工程
1716100092 徐曼琦 土木工程学院 土木工程
1716100113 李缘凤 土木工程学院 土木工程
1716100117 管铠能 土木工程学院 土木工程
1716100185 杨如贤 土木工程学院 土木工程
1716100190 叶振邦 土木工程学院 土木工程
1716100193 吴梓灿 土木工程学院 土木工程
1716100208 梁艺龄 土木工程学院 土木工程
1716100214 陈诺 土木工程学院 土木工程
1716200011 张瑞麟 土木工程学院 交通工程
1716200017 何晓平 土木工程学院 交通工程
1716500023 邓海清 土木工程学院 给排水科学与工程
1716500023 邓海倩 土木工程学院 给排水科学与工程
1716500028 薛志豪 土木工程学院 给排水科学与工程
1716500041 叶至杰 土木工程学院 给排水科学与工程
1716500050 陈易民 土木工程学院 给排水科学与工程
1716500054 赵嘉悦 土木工程学院 给排水科学与工程
1716600028 丘晓梅 土木工程学院 建筑环境与能源应用工程
1716100072 郑沛伟 土木工程学院 土木工程
1716500054 赵嘉悦 土木工程学院 给拍水科学与工程
1618100044 李璧弛 外国语学院 英语专业
1618100304 李倩 外国语学院 英语专业
1718100214 黄增光 外国语学院 英语
1718100263 梁海燕 外国语学院 英语
1718200016 林卓峰 外国语学院 日语
1666100002 张慧文 卫斯理安学院 工商管理
1666100008 朱若芊 卫斯理安学院 经济学
1766100002 叶嘉璇 卫斯理安学院 工商管理
1766100003 杨灵 卫斯理安学院 经济学
1766100009 马薇薇 卫斯理安学院 经济学
1766100009 马薇薇 卫斯理安学院 经济学171
1766100010 焦迪 卫斯理安学院 经济学
1766100013 王安琪 卫斯理安学院 应用心理学
1766100020 张健美 卫斯理安学院 应用心理学
1766100023 傅淑芬 卫斯理安学院 经济学
1766100025 张曼琪 卫斯理安学院 经济学2017级
1766100026 蔡晓娟 卫斯理安学院 经济学
1519400062 麦腾 物理与电子工程学院 光电信息工程
1519400062 麦腾 物理与电子工程学院 物理与电子信息
1519500049 石振豪 物理与电子工程学院 物理与电子信息
1600009036 阿卜杜萨拉木 物理与电子工程学院 电子信息科学与技术
1619100055 罗佳彬 物理与电子工程学院 物理
1619300019 钟汉明 物理与电子工程学院 光电信息科学与工程
1619300019 钟汉明 物理与电子工程学院 光电信息科学与工程2016级
1619300046 曹闰宇 物理与电子工程学院 光电信息科学与工程
1719100012 黄诗蕾 物理与电子工程学院 物理
1719100044 屈凯文 物理与电子工程学院 物理学
1719100046 庄岳 物理与电子工程学院 物理学
1719100057 陈其雄 物理与电子工程学院 物理学
1719100080 李璋颖 物理与电子工程学院 物理
1719500024 詹逸 物理与电子工程学院 物联网工程
1719500027 梁钊华 物理与电子工程学院 物联网工程
1719100012 黄诗蕾 物理与电子工程学院 物理学
1720500023 黄子彬 新闻与传播学院 广播电视学
1721200007 张紫颖 音乐舞蹈学院 舞蹈编导
1763100031 蒲陈栋 政治与公民教育学院 思想政治教育
1603200027 东聿圃 政治与公民教育学院 思想政治教育
1603200027 東聿圃 政治与公民教育学院学院 思教

 

关闭窗口
 

 
返回首页 | 机构设置 | 办事指南 | 教学动态 | 教学通知 | 规章制度 | 教学资源 | 表格下载 | 联系我们

广州大学教务处: 广州市大学城外环西路230号   电话 : 020-39366122   传真: 020-39366122